• ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТАВРОПОЛЮ

#Школа16 #Ставрополь #Отдых
    ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТАВРОПОЛЮ.

Наши ученики вчера отправились в увлекательное путешествие. Анастасия Владимировна Сычёва сопровождает ребят. Она делится впечатлениями:

«Добрый вечер! Делимся впечатлениями с нашего путешествия в Ставрополь! Вчера был очень насыщенный день, мы прибыли в город 45-ой параллели, разместились в гостинице «Континент» и далее нас ждала увлекательная экскурсия на АО «Молочный комбинат «Ставропольский» – один из крупнейших производителей молочных продуктов на юге России и крупнейший на Ставрополье. Продегустировали несколько видов мороженного, получили сладкие подарочки??

Затем посетили Мемориал «Вечный огонь». Памятник героям Гражданской и Великой Отечественной войн - это место памяти в городе. Далее Собор Казанской иконы Божией Метери - кафедральный собор Ставропольской и Невинномысской епархии?? Побывали на Крепостной горе. Благодаря своему расположению на горе Ставропольской она стала центральной среди крепостей Азово-Моздокской оборонительной линии.

Кроме того, посети Александровскую площадь, которая также называется площадь Ангела. Здесь  к 225-летию Ставрополя установили монумент высотой 25 метров «Ангел Хранитель Града Креста». От «Ангела» начинается каскад светящихся фонтанов. ?? ?‍?‍?

А сегодня наш день начался с вкусного завтрака и прогулки по павильонам исторического парка «Россия-Моя история» на территории парка «Патриот», посетили сквер Героев России и музей. А еще нам продемонстрировали светомузыкальный фонтан, фонтанное шоу состоит из 4 элементов: музыки, разноцветной подсветки, лазерного сопровождения и огня. Фонтан заслуженно называют одним из самых эффектных на российском юге».