• Равнение на Победу!

12 мая в рамках проекта "Внуки Победы Прохоровка" учащимися МБОУ СОШ 16 г Белгорода установлена около памятника Апанасенко табличка, на которой есть QR код с исторической справкой о памятнике и биографией генерала армии Апанасенко И Р., которой погиб 5 августа 1943 года в районе п.Томаровка.

7 мая открытие Поста №1 - это ежегодная традиция и дань памяти павшим в боях Великой Отечественной войны. На Вахту Памяти заступили кадеты белгородских школ. Честь заступить в караул выпала кадетам нашей школы. Каждые полчаса учащиеся старших классов будут сменять друг друга на Посту №1.

В предверии самого главного праздника страны наша школа участвует в акциях "ЗВЕЗДЫ ПОБЕДЫ" и "ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ".
    6 мая в рамках патриотического марафона «Помним! Гордимся! Равняемся!» советников директора по воспитательной работе Фомичёвой Еленой Викторовной совместно с волонтерами был организован мастер-класс по изготовлению броши «Сирень Победы».
    1 мая наша школа принимает участие в акции "ОКНА ПОБЕДЫ".

Наша Школа №16 г. Белгорода активно принимает участие в городской акции «Доброе дело от доброго сердца»

14 февраля 2023 года кадеты транспортной полиции МБОУ СОШ 16 г. Белгорода посетили Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д.Путилина , посетили учебные аудитории, ознакомились с организацией кафедры транспортной безопасности, приняли участие в викторине "Транспортная полиция: история, будни, перспективы развития"..

Открытие патриотического Марафона

1 февраля 2023 года в «Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме "Курская битва",  "Белгородское направление" состоялось открытие патриотического Марафона.

Марафон нацелен на развитие патриотического воспитания, обеспечивающий оптимальные условия развития у каждого учащегося верности Отечеству, воспитания в духе боевых традиций старшего поколения, духовно-нравственного становления личности, активизации деятельности военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов.

В торжественном открытие марафона приняла участие ученица кадетского класса МБОУ СОШ №16 Лисавцова София.