• ПРИВЕТ ИЗ ТОЛЬЯТТИ

#Школа16 #отдых #Тольятти
    ПРИВЕТ ИЗ ТОЛЬЯТТИ.

Иван Анатольевич Кравцов, учитель изобразительного искусства нашей школы делится впечатлениями от пребывания в лагере «Электроник - Дубрава»:

«Добрый день! Я, Кравцов Иван Анатольевич, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ № 16, являюсь сопровождающим белгородских детей. После отдыха детей в ДЦ «Березки» г. Новокуйбышевск нас с детьми направили в Детский санаторный лагерь «Электроник - Дубрава», расположенный в живописном сосновом бору Ягодинского лесничества в 20 км от г. о. Тольятти на берегу Волги. В данном лагере я увидел только положительные стороны! 180 белгородских детей размещены в нем. Нас встретили вожатые и руководство лагеря радушно, с теплом и добром, накормили и укомплектовали отряды, поселили в комфортабельные 4-х местные номера со всеми удобствами! В номере 4 кровати, 2 шкафа, тумбочки , ванная комната. Сотрудники лагеря с любовью и добром относятся к нашим деткам, работают, как фронтально на аудиторию, так и находят подход к каждому ребенку. Территория лагеря очень обширная: сосновый лес окружает корпуса, игровые площадки, а лесной воздух и удаленность от города позволяют насладиться тишиной и отдыхом. Здесь кормят очень вкусно, как в ресторане! Четырех разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин совмещенный с поздним ужином). Порции большие, всегда все свежее, горячее и очень вкусное. Ребенок точно будет постоянно сытым. На территории лагеря располагается школа, где дети обучаются в очном формате. Обширная развлекательно - досуговая программа разработана для наших учеников. Дети постоянно в движении. Вожатые - профессионалы своего дела, быстро нашли подход к детям. Каждый день вожатые устраивают интересные мероприятия в концерном зале (всеобщие лагерные мероприятия ), в корпусе и на свежем воздухе на территории лагеря. В первые дни пребывания детей в лагере я организовал опрос среди детей, они поделились своим мнением по поводу отдыха в данном лагере. По словам детей в первый день, конечно, переезд в другой лагерь - стресс для ребенка, но спустя сутки, они влились в атмосферу лагеря, так как вожатые и сопровождающие смогли адаптировать деток к новым условиям проживания! По моему мнению, лагерь заслуживает всех похвал, так как в нём созданы все условия для того, чтобы каждый ребенок смог отдохнуть и расслабиться».