• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

#школа16 #разговоры_о_важном
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

Сегодня в рамках внеурочной деятельности обсуждалась очень интересная тема, которая освещала вопросы профессионального самоопределения. Звучала она как слоган всем известного движения Российских студенческих отрядов: «Труд крут».

Учащиеся нашей школы узнали много интересной информации, связанной с профессиями, открыли для себя возможности участия в студенческих отрядах, поиграли в различные интерактивные игры и посмотрели мотивирующий фильм о том, как мечта может привести человека к профессиональному самоопределению и росту, достаточно лишь приложить усилие.

А наши семиклассники узнали об истории студенческих отрядов из первых уст. Классный руководитель 7Б класса, Лилия Викторовна, поделилась своим опытом участия в студенческом отряде.

«В 1985 году мы работали в с. Никаноровка Губкинского района на строительстве комплекса по откорму КРС. Вместе с нами работали студенты факультета иностранных граждан. Освоили строительные профессии. Навыки общения, полученные в то время, и сейчас помогают мне в работе учителя, а практический опыт нашел свое применение в обычной жизни. До сих пор с теплотой вспоминаю это время!»