МБОУ СОШ №16
г. Белгород
  • ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

    Автор: администратор
    #Школа16гБелгород #Минпросвещение #разговорыоважном
    ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ.

    18 марта 
    День воссоединения Крыма с Россией.

    Сегодня наша страна отмечает замечательный юбилей – 10 лет воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года между Россией и уже независимыми к тому времени Республикой Крым и городом Севастополь был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации. Это был осознанный и свободный выбор многонационального народа Крымского полуострова. В результате референдума он решил связать свою судьбу со страной, обеспечившей своим гражданам реальную возможность самостоятельно определять будущее. Люди сами выбрали Русский мир, который способен не только обеспечить каждой из почти 200 национальностей, проживающих на огромной территории от Калининграда до Владивостока, право на уникальное развитие, но и защитить их от агрессии.

    Предлагаем вам сегодня принять участие в нашей викторине. Ждём ваших ответов! Давайте узнаем, кто лучше всех знает историю и культуру нашей многонациональной Родины.
    Пишите свои ответы в комментариях.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie