МБОУ СОШ №16
г. Белгород
  • В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА

    Автор: Администратор
    #школа16
    В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА.

    Бойцы Росгвардии поздравили с 8 марта школьниц, писавших письма в поддержку участников специальной военной операции 
    В канун Международного женского дня росгвардейцы поблагодарили воспитанниц школы №16 г. Белгорода за письма и рисунки в поддержку военнослужащих. Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии». 

      Росгвардейцы, выполняющие служебно-боевые задачи по прикрытию государственной границы, полевой почтой получили письма с пожеланиями добра и мира от двух белгородских девочек. 13-летнии Мария и  Ангелина – ученицы нашей школы. Военнослужащие ведомства, решили отблагодарить детей за трогательные, патриотичные послания и поздравить с наступающим праздником. 
    С воздушными шарами, цветами, фруктами и конфетами росгвардейцы на БТРе приехали к нам в школу . Это стало неожиданным сюрпризом для ребят. В торжественной обстановке военнослужащие поздравили всех девочек и учителей с 8 марта, а школьницам, написавшим письма, вручили мягкие игрушки. 

    «Мы получили ваши письма. Все прочитали. Огромное вам спасибо за поддержку! Ваши слова, в это непростое время, помогают справляться с теми задачами, которые на нас возложены. Мы тронуты. Очень приятно, когда такая поддержка в тылу» - отметил майор Сергей С. 

    В ответ школьники подарили росгвардейцам талисманы со сладостями, а также подготовили небольшой концерт и видеоролик. Бойцы привезли подарки не только для девочек, но и для всех школьников и учителей. После обмена подарками представители ведомства с удовольствием фотографировались с детьми и разрешили им залезть в бронетранспортер. 

     «На фронте тяжело – даже гадать здесь нечего. Поддержка нужна каждому! Каждый достоин тепла и любви, а уж тем более тот, кто старается ради общего дела и всей нашей страны. Хочу, чтобы военнослужащие не забывали о том, что мы их ждём, чтобы они улыбнулись, а в их сердцах возникла согревающая искра», - подчеркнула девочка Маша, написавшая одно из писем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie