• 27 ЯНВАРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

#школа16 #Холокост #ДеньПамяти
    27 ЯНВАРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА.

Слово «холокост» происходит от древнегреческого holocaustosis, что переводится как «уничтожение огнем». В современной истории так называют политику фашистов по уничтожению еврейского народа в период с 1933 по 1945 год. За это время от пыток, болезней, непосильного труда и бесчеловечных экспериментов погибло около 6 млн евреев.

Ученики 6Б класса во время онлайн-мероприятия посмотрели на те ужасные времена глазами детей и пришли к одному очень важному выводу: «Все мы разные, но каждый имеет право на счастливую жизнь».