• ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

#школа16 #ОрлятаРоссии #ОрленокДоброволец #ПокормитеПтицЗимой #ВсемирныйДеньЭкологическогоОбразования
    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

?ЭКОКАЛЕНДАРЬ?

26 января - Всемирный день экологического образования.

Сегодня учащиеся нашей школы в рамках реализации трека «Орлёнок - Доброволец» приняли активное участие в акции «Покормите птиц зимой».

✅ Давайте поможем зимующим птицам в нашем городе пережить холодный период❄

??Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной.

? Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже типичные лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.

Но просто сделать кормушку для птиц недостаточно. Если вы начали подкармливать птиц, продолжайте делать это до конца зимнего сезона.??