• МАСТЕР-КЛАСС "СНЕЖНЫЙ ШАР"

Искусство Праздник Изобразительное искусство
    г.Белгород
    МАСТЕР-КЛАСС "СНЕЖНЫЙ ШАР".

Сегодня учитель изобразительного искусства Яна Владимировна на мастер-классе "Снежный шар" познакомила обучающихся с правополушарной техникой рисования гуашью. Техника рисования, по которой нарисовать картину может каждый, даже если до этого не держал кисточки в руках!????????

Человеческой природой определено, что левое полушарие отвечает за аналитическую часть, а правое отвечает за образное восприятие. Этот метод рисования позволяет правому полушарию головного мозга занять главную роль.????
    Наши юные художники освоили сегодня эту технику, получили массу новых знаний, зарядились новогодним настроением, а картину, созданную с таким старанием, забрали домой. Посмотрите какая получилась красота!❄

Фотографии